8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспредел со стороны заказчика

Наша заявка была единственной в аукционе, заказчик сначала признал соответствие по первой части, затем по второй части. Разместил протокол на сайте РТС тендер, спустя два дня пришло уведомление о несоответствии первой части заявки. Законны ли действия заказчика? На сайте сейчас два протокола: один о соответствии, другой о несоответствии.

, Алина, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Законны ли действия заказчика? На сайте сейчас два протокола: один о соответствии, другой о несоответствии.

Алина

Добрый день Алина! На основании пункта 9 статьи 31 Закона № 44-ФЗ, заказчик или комиссия заказчика  обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1 и 2 (при наличии таких требований)  статьи 31(заявка не соответствует требованиям), или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.

В любом случае в данной ситуации необходимо разбираться- отказ должен быть обоснован заказчикам- от сюда необходимо отталкиваться. 
Если вы считаете, что действия заказчика или комиссии незаконны- обращайтесь с жалобой в ФАС!

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск

Но ведь в том и суть аукциона, сначала смотрят первую анонимную часть, утверждают или отклоняют ее, потом уже вскрывается вторая. Чтобы избежать предвзятости комиссии

Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск

Сколько будет стоить составление жалобы в ФАС? Отказ пришел нам 30 декабря, сейчас 12 дней выходных, нужно ли уложится в срок до 9го числа? И что может грозить заказчику если все таки жалобу нашу признают?

Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алина, давайте сначала посмотрим закупку, напишите номер, после этого можно будет о чем-то конкретном говорить

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск
Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск

Закупка конечно небольшая, но важен сам факт самоуправства местных властей. Что хотят то и делают. Сначала они ничего не обнаружили, а после вскрытия второй части заявок нашли опечатку в первой части, и из за нее отказали.

Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2015