8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспредел со стороны заказчика

Наша заявка была единственной в аукционе, заказчик сначала признал соответствие по первой части, затем по второй части. Разместил протокол на сайте РТС тендер, спустя два дня пришло уведомление о несоответствии первой части заявки. Законны ли действия заказчика? На сайте сейчас два протокола: один о соответствии, другой о несоответствии.

, Алина, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Законны ли действия заказчика? На сайте сейчас два протокола: один о соответствии, другой о несоответствии.

Алина

Добрый день Алина! На основании пункта 9 статьи 31 Закона № 44-ФЗ, заказчик или комиссия заказчика  обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1 и 2 (при наличии таких требований)  статьи 31(заявка не соответствует требованиям), или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.

В любом случае в данной ситуации необходимо разбираться- отказ должен быть обоснован заказчикам- от сюда необходимо отталкиваться. 
Если вы считаете, что действия заказчика или комиссии незаконны- обращайтесь с жалобой в ФАС!

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск

Но ведь в том и суть аукциона, сначала смотрят первую анонимную часть, утверждают или отклоняют ее, потом уже вскрывается вторая. Чтобы избежать предвзятости комиссии

Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск

Сколько будет стоить составление жалобы в ФАС? Отказ пришел нам 30 декабря, сейчас 12 дней выходных, нужно ли уложится в срок до 9го числа? И что может грозить заказчику если все таки жалобу нашу признают?

Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алина, давайте сначала посмотрим закупку, напишите номер, после этого можно будет о чем-то конкретном говорить

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск
Алина
Алина
Клиент, г. Красноярск

Закупка конечно небольшая, но важен сам факт самоуправства местных властей. Что хотят то и делают. Сначала они ничего не обнаружили, а после вскрытия второй части заявок нашли опечатку в первой части, и из за нее отказали.

Дата обновления страницы 06.01.2015