8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за отстаивание своих прав

Если в случае отстаивания своих прав на работе, работодатель грозит мне увольнением, то какими должны быть мои действия?

, Sabir Jarishev, г. Орск
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Берите с собой диктофон на такие беседы и ничего не подписывайте, предварительно не проверив.

1
0
1
0
Sabir Jarishev
Sabir Jarishev
Клиент, г. Орск

Спасибо. А далее с этим диктофоном куда? А если уволят без предупреждений, руководствуясь лишь каким-либо туманным или выдуманным предлогом?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким законодательством я могу оперировать при отстаивании своих прав (ФЗ, кодексы)?
Здравствуйте! Приобрела квартиру в новостройке. Заключен договор ДДУ. Дом, в котором находится моя квартира, построен и сдан в эксплуатацию.Все сроки в договоре просрочены, выдачу ключей постоянно переносят. Компания - продавец квартиры отказывается показывать квартиры в моём доме. Обосновывают это недостаточной строительной готовностью. Визуально видно, что дом готов. Вечером видно, что проведено освещение на всех этажах во всех подъездах дома. Благоустройство окружающей территории полность завершено. Компания - продавец показывает квартиры в другом доме похожей планировки. Имею ли я право требовать от компании - продавца провести показ квартиры в моем доме? Каким законодательством я могу оперировать при отстаивании своих прав (ФЗ,кодексы)?
, вопрос №3017778, Ксения, г. Москва
10 ответов
Медицинское право
На что можно ссылаться при беседе с заведующей в отстаивании своих прав?
Здравствуйте. В условиях ковида, в саду запретили вход в раздевалку взрослым (даже проверить одежду и помочь одеться) Также ссылаясь на какой -от документ сказали что с января при пропуске ребёнка даже 1 дня требуется справка от педиатра о состоянии здоровья. На сколько это законно ? На что можно ссылаться при беседе с заведующей в отстаивании своих прав ?
, вопрос №2956717, алла, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сейчас моему ребенку исполнилось 1, 5 года и работодатель требует чтобы я написала заявление об увольнении
Добрый день. Я работаю в школе по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ учителем музыка. Со мной был составлен трудовой договор, в период работы я ушла в декрет. сейчас моему ребенку исполнилось 1,5 года и работодатель требует чтобы я написала заявление об увольнении, могу ли Я написать заявление и уйти в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, не смотря на то, что действие моего договора закончилось. в Договоре не прописан пункт о том, что если я ухожу в декрет должна уволиться по окончании действия договора. Для меня важно сохранить за собой место работы. Если это возможно, то какими нормативными документами я могу пользоваться при отстаивании своих прав. СПАСИБО!
, вопрос №2943217, Ольга, г. Благовещенск
1 ответ
ЖКХ
Права потребителей электроэнергии на установку счетчика внутри дома
Добрый день!! Очень хочу узнать о правах потребителей электроэнергии. Уже перечитала много статей на эту тему. Теоретически, счетчик электрической энергии является собственностью владельца жилья. Так же, показания счетчика - это персональные сведения??? Дело в том, что мы проживаем в двухквартирном доме, занимаем одну половину, имеется вокруг дома небольшая усадьба. Горсети настаивают на том, что мы - частный дом, но по всем документам мы - квартира!! У нас стоит внутри дома в теплой сухой кладовочке трехфазный счетчик. Срок годности его в этом году истек, поэтому Горсети устно (без всякого предписания) рекомендуют нам замену счетчика с выносом его на фасад дома, якобы, так будет удобно специалистам снимать контрольные показания. Но по всем нормам счетчик не должен эксплуатироваться при температуре ниже 0 и выше 20 градусов.Мы долго с Горсетями спорили, решили поискать правды в интернете!!! Может быть, у нас получится отвоевать свое право на установку счетчика дома. Наши горсети, видимо, недопонимают, что снимать показания с нашего счетчика, установленного на фасаде, они все равно без нас не смогут, так как перед домом имеется большой полисадник и по двору бегает собака. Вот мы и не поймем - где удобства для специалистов Горсетей по снятию показаний нашего счетчика??? Посоветуйте, пожалуйста, на какие документы мы можем сослаться для отстаивания своих прав?? СПАСИБО!!
, вопрос №1948753, Юлия, г. Тулун
3 ответа
Гражданское право
Обвиняют в шантаже за отстаивание своих прав на экзамене
Здравствуйте! подал апелляцию в университете за гос экзамен, намеренно и безосновательно снизили оценку, ничем не обосновав. Написал жалобу на имя ректора о нарушениях в ходе проведения экзамена. Подавать не стал, просто показал ее, что если не получится решить мирно, придётся идти к ректору решать этот вопрос на университетском уровне. Все испугались, потому что действительно экзамен проходил с нарушениями. Теперь меня обвиняют в шантаже! Хотя я только отстаивал свои права! Подскажите, что делать в этой ситуации? Комиссию настроили уже против меня, якобы я их шантажирую, хотя я даже условия свои не ставил. Иду на красный диплом, оценка важна. Антон.
, вопрос №1672640, Антон, г. Москва
2 ответа