Кредитный договор

моя супруга была поручителем у моей матери! Мама умерла в мае 13 года.в связи с тяжолыми финансовыми проблемами не смогли платить кредит! сбербанк требует выплату всей суммы досрочно! на иждивение 2 маленьких детей! требуют с супруги и с меня как наследника как поступить в данной сутуации?на имущество наложен арест.

, эдуард, г. Ульяновск
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

У вашей мамы не было страховки?

эдуард
Клиент, г. Ульяновск

страховки не было!

Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества.

Если вы будете производить выплату кредита согласно графика или оформите в банке реструктуризацию долга с согласия банка естественно, то банк не вправе требовать досрочного гашения, в противном случае пусть обращаются в суд для расторжения кредитного договора и взыскания суммы кредита.

Пардон. Решение уже вынесено, возбуждено исполнительное производство и наложен арест?

эдуард
Клиент, г. Ульяновск

арест наложен на имущество в обеспечении иска! решения суда ещё нет.суд 19 числа.каких проблем от них можно ожидать? я унаследовал 500рублей00копеек! к поручителю будут предъявы если у меня наследство заберут и этого не хватит?