8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитный договор

моя супруга была поручителем у моей матери! Мама умерла в мае 13 года.в связи с тяжолыми финансовыми проблемами не смогли платить кредит! сбербанк требует выплату всей суммы досрочно! на иждивение 2 маленьких детей! требуют с супруги и с меня как наследника как поступить в данной сутуации?на имущество наложен арест.

, эдуард, г. Ульяновск
Наталия Борисова
Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

У вашей мамы не было страховки? 

0
0
0
0
эдуард
эдуард
Клиент, г. Ульяновск

страховки не было!

Галина Гаевская
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия! 

Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества. 

Если вы будете производить выплату кредита согласно графика или оформите в банке реструктуризацию долга с согласия банка естественно, то банк не вправе требовать досрочного гашения, в противном случае пусть обращаются в суд для расторжения кредитного договора и взыскания суммы кредита. 

0
0
0
0

Пардон. Решение уже вынесено, возбуждено исполнительное производство и наложен арест?

0
0
0
0
эдуард
эдуард
Клиент, г. Ульяновск

арест наложен на имущество в обеспечении иска! решения суда ещё нет.суд 19 числа.каких проблем от них можно ожидать? я унаследовал 500рублей00копеек! к поручителю будут предъявы если у меня наследство заберут и этого не хватит?

Похожие вопросы
Гражданское право
В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности
Здравствуйте. В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности. В 2024 я его отменила. Но пришло уведомление, что судебный пристав удовлетворил ходотайство от взыскателя. Что это может быть? Ичто с этим делать?
, вопрос №4091034, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015