Налоги на доход от сдаваемой квартиры

Я живу в России. Хочу сдать квартиру. Сколько процентов от стоимости аренды я должен заплатить в качестве налога?

, Сергей, г. Краснодар

Вы можете сдавать квартиру как индивидуальный предприниматель, для этого надо получить свидетельство и тогда налогообложение будет составлять 6%, просто осложняется сдачей отчетов в налоговую и пенсионный фонд