Стажёр по дложности

Здравствуйте, скажите пожалуйста если меня назначили стажёром по должности УМВД России, звания соответственно пока нет, я должна работать в усилении или считаюсь пока гражданской?Спасибо.

, Ирина, г. Астрахань
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Ирина, пока Вас не аттестуют, не издадут приказ по личному составу о зачислении в штат МВД, Вы являетесь простым гражданином. Никто Вас заставить не имеет право. На Вас распространяется трудовое законодательство. На сотрудников полиции, кроме Трудового кодекса, распространяется еще спецзакон: Закон О полиции и Положение о прохождении службы в ОВД.

С уважением.