Оформление брошенного дома

Добрый день! Мой сын прикупил заброшенный дом в деревне. После смерти хозяйки наследник не вступал в права наследования и не хочет этого делать.Документы на дом передал нам, как теперь оформить недвижимость

, Крюкова Ольга Вячеславовна, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга Вячеславовна!

Без вступления наследника в наследство дом вы переоформить не сможете. Рекомендую получить от наследника доверенность на право ведения дел по вступлению в наследство и куплю-продажу дома вашему сыну. При этому доверенным лицом должно быть третье лицо, например, вы, но необходимо иметь некоторое количество свободного времени. Также, возможно, понадобиться обращение в суд для восстановления срока вступления в наследство, если наследник его пропустил.