8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие танцевальной студии

Доброе время суток! Скажите, какие документы нужны для оформления танцевальной студии? Помещение будет арендованное. Нужна-ли лицензия? Если у меня любительские танцы, а не профессиональные и не оздоровительные танцы, нужно-ли профессиональное образование ? Обязательно-ли мне открывать ИП или я могу просто оплатить налоги в конце года. В общем: как мне быть? :)

  • X86DrNN6Ffo
    .jpg
Уточнение от клиента

Как открыть ИП для танцевальной студии?

, Виктория, г. Владимир
Андрей Сержанов
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Виктория, Вам следует понять, что если вы открываете студию, занятия на платной основе то это уже «бизнес» и следует его узаконить, чтобы потом не иметь достаточно неприятных последствий, о которых я думаю вы и сами знаете, вплоть до уголовной. Тут сами решайте ООО или ИП там только одно главное отличие, но ИП проще конечно по сбору документов. Если Вы не собираетесь выдавать сертификаты и дипломы, то лицензия Вам не нужна. 

1
0
1
0

для ИП необходимо:

    заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),копия паспорта.
Ну код ОКВЭД сейчас не помню, его надо посмотреть в списке, он доступен в интернете, так что смелее ))) удачи, хорошее дело, сам занимался )) Если сами не сможете, обращайтесь помогу, у меня там помощница живет во Владимире )) 

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Владимир

Как с Вами связываться на прямую? И я могла-бы переводить средства на карточку Вам.

Также у меня вопрос: почему в прошедшем времени ЗАНИМАЛСЯ ? Вы закрыли свою студию, почему? И как связаться с Вашей владимирской помощницей ?

Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Оба входа, согласно открытой кадастровой карты расположены на участке земли, который является
Здравствуйте. Мы заключили договор субаренды с собственником нежилого помещения для открытия пункта выдачи заказов маркетплейса. Нежилое помещение является пристройкой к многоквартирному дому и имеет основную входную группу и вход для подвоза товара (почему то жильцы называют его пожарным). Оба входа, согласно открытой кадастровой карты расположены на участке земли, который является собственностью жильцов многоквартирного дома и поэтому, как они заявляют, обще домовым собранием могут решать как ей распоряжаться. Наш вход имеет аварийный вид, кроме того жители дома вплотную к нему паркуют свои автомобили перпендикулярной парковкой под углом 45 градусов и заявляют, что и впредь будут делать то же самое, так как мусоровоз иначе не проедет, также в их планах поставить откатные ворота и калитку с чипом чтобы двор стал закрытым, наше помещении окажется отрезанным от клиентов. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия жильцов, они фактически закрывают общий доступ к не жилому помещению и если нет, то согласно каких НПА? На кадастровой карте пристройка - 1г, жилой дом - 1
, вопрос №4076062, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Необходима помощь в открытии компании в офшорной юрисдикции, без разглашения информ
Необходима помощь в открытии компании в офшорной юрисдикции, без разглашения информ. об учредителях.
, вопрос №4074751, Адам, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли разместить танцевальную студию на цокольном этаже?
Добрый день. Можно ли разместить танцевальную студию на цокольном этаже? Над этим помещением располагается магазин, само здание 2х -этажное. В помещении есть окна
, вопрос №4074461, Мария, г. Новосибирск
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Потребуется ли мне информировть налоговую о открытии счета и о движении средств?
Здравствуйте, я хочу открыть карту банка Казахстана. Я планирую иногда ее использовать для оплаты различных сервисов. Не более 10 тысяч рублей в месяц. Потребуется ли мне информировть налоговую о открытии счета и о движении средств?
, вопрос №4073818, Игорь, г. Подольск
Лицензирование
Оформление документов на открытие полигона по утилизации и переработке строительного мусора
оформление документов на открытие полигона по утилизации и переработке строительного мусора
, вопрос №4073132, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015