Коммунальная квартира

Здравствуйте! У меня вопрос. Могут ли выселить соседа по коммунальной квартире за неуплату услуг жкх в течении нескольких лет при моей инициативе?

, Иван, г. Кострома
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Иван!

По Вашей инициативе соседа не выселят.

Потому что Ваши права и интересы здесь никоим образом не затронуты.

Сосед не платит за содержание жилого помещения, тем самым создается долг перед ресурсоснабжающими организациями и управляющей компанией.

То есть потребовать удовлетворить требование кредитора может только сам кредитор.

Вот он и обратится в суд с иском о взыскании долга.

Что касается выселения, то оно возможно, но такие решения судами принимаются далеко не сразу и не всегда.

Удачи!

Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

По Вашей инициативе не получится.