8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка мешает проведению аварийно-востановительных работ

Добрый вечер.

Прошу помочь в консультации.

Сегодня произошло неожиданно еотключение электроэнергии в нашей квартире. Был вызван электрик из эксплуатирующей организации отвечающей за наш дом.

В процессе выполняемых работ, мастер был вынужден обесточить квартиру соседей, что бы устранить неполадку. Предварительно перед отключением соседке звонили и стучали в квартиру, что бы предупрелить. Никто не ответил. Обесточили. Через некоторое время, выбежала соседка и помешала мастеру закончить свою работу до конца. Мастер был вынужден прекратить работу что бы объяснять каждый свой шаг и кто он есть такой. Хотя в начале разговора было сказано кто его вывзвал, откуда и контактные телефоны организации.

Работа, которая должна была выполниться за 15 минут растянулась на 1,5 часа.

Впоследствии выяснения конфликт перерос на личностный уровень.

Вопрос:

-Существует ли регламент проведения аварийно-ремонтных работ (по времени и условиям)?

-Каким образом можно было бы урегулировать данный конфликт?

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Илья.

Подобный спор практически невозможно решать чисто правовыми способами.

Из описания совершенно не усматривается, что соседка каким-либо образом нарушила закон или действовала вам во вред. Она защищала свои права, а электрик, безусловно, обязан представиться и должен объяснять причину выключения электричества в ее квартире.

Составление чисто правового «регламента»  проведения аварийно-ремонтных работ также было бы заведомо бесполезной затеей, поскольку большинство случаев индивидуальны и нельзя в документе, предназначенном быть простой понятной инструкцией для технических специалистов предусматривать и регламентировать все возможные осложнения ремонтных работ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.01.2015