8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность руководителя ночного клуба за поведение посетителей

Несет ли ответственность руководитель ночного клуба за поведение посетителей за пределами помещения клуба, посетители которого находясь у помещения клуба, своим поведением мешают отдыхать жителям близ лежащих домов.

03 мая 2012, 12:33, николой шищенко,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Естественно, что руководитель не несет ответственность за действия посторонних граждан, он несет ответственность за работу клуба в рамках действующего законодательства.

03 мая 2012, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Попробуйте написать коллективную жалобу на ночной клуб и отнесите в местную администрацию, пусть они урегулируют этот вопрос.

03 мая 2012, 14:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не отдают куртку в гардеробе в ночного клуба
При посещении ночного клуба мной была сдана куртка в гардероб.Номерок был выдан.В течении вечера мне стало плохо и меня вырвало в заведении,было принято решение отправиться домой,при обращении в гардероб и предъявлении номерка в выдаче куртке мне было отказано.Администрация заведения ссылалась на то,что я должна уплатить штраф в размере 500 рублей,за то,что меня вырвало.Ни с какими правилами посещения клуба меня не ознакомили и ни какой информации о штрафных санкциях в уголке посетителя я не обнаружила.На место мною были вызваны сотрудники полиции,которые отказались помочь мне в решении моего вопроса,а лишь порекомендовали уплатить штраф.На сколько законны действия администрации клуба и сотрудников полиции?Куда можно обратиться?
04 октября 2020, 16:26, вопрос №2877450, Мария, г. Тверь
2 ответа
Уголовное право
Как привлечь к ответственности работников ночного клуба за неправомерные действия?
Охранники ночного клуба стали избивать нашего друга(он нагрубил охранникам),мой муж стал разнимать их.Мужа и друга вывели из клуба ,побили.В ходе драки порвали одежду. Часть вещей осталась в клубе.зайти забрать не дали.Вышел владелец клуба,выслушал,сказал: "уезжайте по добру-здорову,то хуже будет".Просила вызвать полицию-не вызвали.мы вызвали сами.Хотелось бы привлечь к ответственности не только охранников,но и сам клуб,как юр.лицо.Куда обратиться куда писать претензии.
09 октября 2017, 07:40, вопрос №1774271, Надежда Никитина, г. Славянск-на-Кубани
2 ответа
Защита прав потребителей
Как соблюдать права потребителя в ночном клубе?
1. Нужен ли в ночном клубе "Закон о защите прав потребителей" для общего доступа? 2. Обязаны ли сотрудники клуба сообщать свои личные данные посетителям по требованию (ФИО, телефон)? 3. Как поступить в ситуации, когда посетители отказываются оплачивать заказ, говоря, что им якобы ни то налили или салат был не вкусный и т.д. Если речь пойдет об экспертизе, то как грамотно оформить её? Спасибо.
15 февраля 2017, 17:03, вопрос №1540840, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Несет ли ответственность директор ночного клуба за причинение вреда здоровью посетителю?
В ночном клубе со второго этажа на первый,где находится танцпол,кто-то из посетителей бросил пустую бутылку.Бутылка попала моему знакомому по голове,разбилась и осколком сильно порезала ему щеку.Приехавшая полиция не нашла кто именно бросил бутылку.Знакомому пришлось делать пласт.операцию. Скажите несет ли ответственность за проишедшее директор ночного клуба?Правомерно ли заставить его через суд оплатить операцию,которую пришлось сделать моему знакомому? Несет ли ответственность директор ночного клуба за причинение вреда здоровью посетителю?
06 июля 2012, 19:14, вопрос №11267, Елена Пупкина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
имеют ли право производить досмотр посетителей охранники в ночных клубах?
9 марта этого года решили отдохнуть в ночном клубе нашего города, но во-первых якобы не прошли face- контроль, во-вторых нам пришлось демонстрировать обежду в которой мы пришли и наконец нужно было открыть сумочки для досмотра, в общем сплошное унижение. В итого нас все равно не пропустили в клуб. Помимо этого нам не вернули деньги уплаченные за вход в клуб. Что в данной ситуации я могу предпринять? Заранее благодарю.
11 марта 2012, 11:45, вопрос №4093, Елена Т,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2012