Ответственность руководителя ночного клуба за поведение посетителей

Несет ли ответственность руководитель ночного клуба за поведение посетителей за пределами помещения клуба, посетители которого находясь у помещения клуба, своим поведением мешают отдыхать жителям близ лежащих домов.

, николой шищенко,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Естественно, что руководитель не несет ответственность за действия посторонних граждан, он несет ответственность за работу клуба в рамках действующего законодательства.

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Попробуйте написать коллективную жалобу на ночной клуб и отнесите в местную администрацию, пусть они урегулируют этот вопрос.