Что нужно чтоб выйти замуж

хочу расписаться а в паспорте нет штампа что предыдущий муж умер. что делать. пожалуйста поэтапно

, марина, нп. Тюменский
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

1. Берете свидетельство о смерти мужа, идете в ЗАГС, ставите в паспорте штамп о прекращении брака, берете свидетельство о прекращении брака.

2. Подаете документы в ЗАГС о регистрации нового брака.

марина
Клиент, нп. Тюменский

т.е я могу при подаче заявления на брак сразу и штамп поставить в этот же день?

Вероятно да, при небольшой загруженности ЗАГСа. Поймите, здесь важнее не штамп в паспорте, а свидетельство о прекращении брака.