Не полный объем работ

Здравствуйте. Подскажите, что делать. Машина 2014 года и куплена в 2014. Застрахована по КАСКО без всяких ограничений( машина дороже миллиона). При выезде с парковки поцарапала заднию и переднюю дверь торчащей арматуриной. Обратилась на дилерский сервис, к которому относится машина. Сказали что замена задней арки крыла, замена задней двери и ремонт с покраской передней двери. Страховая фирма описала все повреждения правильно. Но на ремонт из трех позиций предъявила только замену задней двери и покраску передней. Куда мне обратиться и как грамотно решить проблему. Спасибо.

, Светлана, г. Пенза
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае, Вам необходимо уточнить информацию.

У Вас есть документы из компетентных органов (ГИБДД, полиция), о данном происшествии или Вы после указанного случая просто приехали в дил.сервис?

Светлана
Клиент, г. Пенза

Справок о ДПС нет. Так как я по КАСКО могу 2 раза обращаться без документов компетентных органов. В сервис я съездила для подстраховки, чтоб на осмотре в страховой фирме все точно указали,ничего не пропустили.

Посмотрите внимательно полис, может там указано или придется искать в правилах Страхования. Тогда надо Вам указать, какая страховая компания.

Дело в том, что 2 обращения без справок зачастую предоставляется лишь по 1 детале. Т.е. поцарапали 1 крыло или треснуло лобовое стекло — милости просим. А если у Вас 3 детали, то в этом случае большинство страховщиков требует документов от ГИБДД и т.д.