8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб после ДТП

В г.Воронеже произошло ДТП, у виновника просрочен полис ОСАГО. Я из Москвы, в Воронеже проездом. Могу ли я назначить экспертизу по оценке ущерба в Москве, уведомив ответчика телеграммой? Если дойдет дело до суда, где я должен подавать в суд - по месту жительства ответчика в Воронеже или по своему месту жительства (истца) в Москве?

, Александр, г. Москва
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Можете оценить ущерб хоть на Сахалине. Подавать в суд — по общим правилам подсудности (обычно по месту нахождения ответчика, но есть исключения, о которых пока из Вашей информации неизвестно). Правила можно обойти, есть наработанные юридические приемы.

1
0
1
0
Алексей Хоров
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

доброго времени!

 можете назначить предварительно уведомив.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Случилось ДТП. За месяц до этого события, я был застрахован по КАСКО и за царапину на заднем бампере получил направление на ремонт. Отремонтировать не успел. КАСКО закончилось, ОСАГО у меня в той же компании (Ингосстрах) . Сейчас в ДПТ поврежден опять задний бампер. Виновник ДТП использовал авто после окончания разрешенного срока использования в полисе ОСАГО, да и живет в другом городе. Подскажите какие перспективы и как действовать, чтобы отремонтировать авто с минимальными затратами денежных средств и времени. Собираюсь обратиться в свою страховую, но предвижу отказ. Может страховая направить в ремонт автомобиль с учетом царапины по КАСКО? Спасибо.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2015