8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если приходят нежданные счета с долгами за квартиру

Мама отписала мне дарственную на квартиру и после этого на моё имя стали приходить квитанции с долгами на коммунальные услуги от организаций которые уже не существуют. На момент оформления документов дарения все предъявленные нам долговые счета были оплачены. Можно ли проигнорировать этим присланным счетам на коммунальные услуги?

Уточнение от клиента

Могут ли те старые мамины долги за коммунальные услуги, перейти ком не по закону РФ.

, Владимир, г. Архангельск
Виктория Завгородняя
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Проигнорируйте, тем более Вы сами указываете, что данные организации уже не существуют.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Архангельск

Квитанции приходят из расчётного центра, и там указаны компании которых уже не существует. Суммы на этих счетах уже очень большие и каждый месяц растут, при том что в каждый месяц я исправно плачу по текущим счетам. Скажите пожалуйста, могут ли какие ни будь компании потребовать эти долги через суд?

Думаю, что вряд ли компании обратятся в суд по взысканию долгов, т.к. Вы сами утверждаете, что платите исправно ежемесячно. Обратитесь в расчетный центр и уточните на каком основании в квитанциях выставляют долги с пользу компаний, которых уже не существует. В противном случае пригрозите, что обратитесь по данному факту в прокуратуру. А в прокуратуру действительно можно написать заявление, пусть разберутся, кто хочет нажиться за Ваш счет.

0
0
0
0
Полина Московкина
Полина Московкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Позвоните в вашу управляющую компанию и узнайте есть ли у вас какие либо задолжности. 

0
0
0
0

Долг за квартиру остается за предыдущим собственником. Возможно это запоздалые квитанции или действия мошенников. В любом случае нужно разобраться есть ли у вас или вашей мамы долги.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Архангельск

До договора дарения квартира была приватизирована и мама была собственником один день. Почему на её имя не приходили квитанции, а приходили на моё?

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015