8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Поддержка минсельхоз рф,субьектов рф

Добрый день и мои поздравления с наступившим новым годом!Я открываю И.П. с деятельностью Рыбоводства(аквакультура),по товарному разведению осетровых пород рыб в системе УЗВ .Имею ли я возможность,получить финансовую поддержку на возмещение части затрат при строительстве,закупку оборудования,кормов,посадочного маматериала?Отправил запрос в Азово-Черноморское росрыболовстро,далее получил ответ только о поддержке субсидиями на часть % по кредиту на 10 лет и совет о том чтобы обратиться в Минсельхоз Ставропольского кр.Если есть возможность получения поддержки,то прошу Вас составить письмо от моего лица на Минсельхоз С.К . Для возмещения части затрат.И разъяснить мне мои права и действия для этого процесса.

Показать полностью
, Богданович Антон Валерьевич, г. Железноводск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. 

Вам нужно запросить в Минсельхозе края информацию о том, есть ли программы субсидирования в крае. На гос. уровне на 2015 год нашёл только проект Постановления Правительства РФ«О федеральной целевой программе „Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2015 — 2020 годах и на период до 2023 года“(по состоянию на 21.07.2014) в котором предусмотрена поддержка рыбоводства, в частности:

»2. Субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией программ субъектов Российской Федерации в области товарного рыбоводства (аквакультуры) либо подпрограмм (далее — региональные программы), предусматривающих возмещение части затрат организациям негосударственной формы собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим товарное рыбоводство (аквакультуру) (далее соответственно — возмещение части затрат, получатели), произведенных ими по следующим мероприятиям: а) на приобретение оборудования для осуществления товарного рыбоводства (аквакультуры), в том числе на условиях финансовой аренды (лизинга), а также на подключение к объектам инфраструктуры (электро-, газо- и водоснабжения);

б) на разработку программ рыбохозяйственной мелиорации водоемов, а также на разработку рыбоводно-биологических обоснований и паспортов рыбохозяйственных водоемов;

в) на выполнение мелиоративных мероприятий на рыбоводных водоемах, используемых для выращивания рыбопосадочного материала и производства (выращивания) объектов товарной аквакультуры (рыба, беспозвоночные, водные растения и пр.).

3. Возмещение части затрат получателей составляет до 50 процентов по мероприятиям, указанным в пункте 2, за исключением мероприятия, указанного в подпункте «а» пункта 2 настоящих Правил, по которому возмещение части затрат составляет до 30 процентов."

Но данный проект еще не принят.

Так же у Вас в крае действовала сл. программа: 

«Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы».

На 2015 год такой программы не нашёл. 

Есть более старые НПА которые действительно предусматривали покрытие части % ставки по кредитам, но они тоже уже своё действие закончили. 

Запрос можете сделать в свободной форме. В запросе попросите предоставить информацию о том, возможно ли субсидирование деятельности по рыбоводству, на каких условиях и на какой срок. Попросите ссылку на местный НПА в котором регламентированы условия получения субсидии. 

Запросите, продлили рок действия программы «Поддержка начинающих фермеров в Ставропольском крае на 2012-2014 годы», либо возможно на её базе принята новая. 

1
0
1
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Росрыболовство верно Вам ответило — у них нет иных способов поддержки. Довольно трудно найти акты, относящиеся к органам власти Вашего субъекта, из того, что обнаружено: Информационным письмом Федерального агентства по рыболовству в 2013 г. территориальным органам, а также Минсельхозу Ставропольского края поручено проводить разъяснительную работу среди лиц, ведущих деятельность по рыбоводству, в части предоставления им мер поддержки в виде субсидий на часть процентов по кредитам на:

— строительство и модернизацию рыбопромысловых судов;

— строительство и модернизацию объектов рыбоперерабатывающей (не рыбоводной) инфраструктуры, объектов хранения рыбной продукции.

Т.е. господдержка осуществлялась именно путем «возврата» части процентов по кредитам и только на указанные цели — рыбопромысловые флота, рыбоперерабатывающие виды деятельности, а также хранение рыбной продукции.

Вы, как субъект малого предпринимательства (если у Вас планируется менее 100 человек работников), можете воспользоваться иными мерами поддержки, н-р:

  — Субсидирование субъектам малого и среднего
предпринимательства в Ставропольском крае на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства в размере 80% от договора технологического
присоединения энергопотребляющих устройств, максимальная мощность которых составляет 500кВт для субъектов предпринимательства со среднесписочной численностью работников менее 50 человек и 1,5МВт – для субъектов
предпринимательства со среднесписочной численностью работников 50 и более человек

Этим занимается Министерство экономического
развития Ставропольского края, 8 (8652) 35-52-73, 8 (8652) 35-92-66;
НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», 8 (8652) 37-21-19.

— Субсидирование субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае в части
уплаты первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования за счет средств бюджета Ставропольского края в размере 80 процентов от фактически уплаченного первого взноса (аванса) по договору, не превышающего 30 процентов от стоимости предмета лизинга, со среднесписочной численностью работников менее 30 человек до 3,0 млн. рублей на одного получателя
поддержки, со среднесписочной численностью 30 и более человек до 10 млн. рублей на одного получателя поддержки

— Аналогичный вариант господдержки по возврату части процентов по кредитам.

Обращаться нужно в указанные выше органы и НО.

Полный перечень направлений господдержки содержится во вложенном документе, взятом с сайта Минэкономразвития СК.

Составить письмо в Минсельхоз СК, конечно, можно, чтобы узнать, существует ли дополнительные региональные меры поддержки для рыбоводства и субъектов малого предпринимательства, при этом, на мой взгляд, Вы вполне можете обойтись без помощи юриста — письмо пишется в свободной форме с просьбой предоставить информацию по указанным вопросам.

Вы также можете обратиться в Фонд поддержки предпринимательства, чтобы получить полную информацию о доступных для Вас мерах поддержки, перечнях необходимых документов (как правило, требуют бизнес-план) и способах получения такой поддержки.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Антон Валерьевич!

Имею ли я возможность, получить финансовую поддержку на возмещение части затрат при строительстве, закупку оборудования, кормов, посадочного маматериала?

Богданович Антон Валерьевич

Обращение в адрес Минсельхоза СК можно подать через оналйн форму
http://www.mshsk.ru/feedback/new.php

Также советую обратить внимание на этот документ

11.11.2014

Об утверждении Административного регламента предоставления министерством
сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги

«Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидии на
содержание местных районированных и редких пород рыбы»

Можно скачать здесь http://www.mshsk.ru/ministries/gosserv/index.php

А также на этот документ

26.08.2014

О внесении изменения в Административный регламент предоставления
министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги
«Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края

субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам,
полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в
сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах», утвержденный
приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края

Ссылка та же.

Вам необходимо будет подать документы на включение вас в реестр субъектов государственной поддержки сельскохозяйственного
производства  Ставропольского края. И уже после включения подавать документы на соответствующую субсидию.

В Министерство финансов СК ваш вопрос можно задать здесь http://www.mfsk.ru/feedback/feedback

.Если есть возможность получения поддержки, то прошу Вас составить письмо от моего лица на Минсельхоз С.К .

Богданович Антон Валерьевич

Думаю, и вы это сделать можете, чтобы не тратить деньги на юриста через приведенные мною ссылки или путем отправления писем в адрес министерств.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Согласен с коллегами, и с их доводами, добавлю одну небольшую ремарочку, не забывайте про то, что бюджет утверждается на будущий год и там все расписано, если денег допустим не предусмотрено на какие-либо нужды, то понятное дело, что их и не выделят. Ну это не означает, что вам субсидию никто не даст, просто к слову, что про это тоже не нужно забывать. Прикрепляю документ, Закон Ставропольского края.

Также как и с налогами, если налогоплательщики во время не платят налоги, особенно крупнейшие, то возмещать НДС, к примеру у бюджета не за что, нет денег.

К сожалению документ очень большой весит много и он не прикрепляется, посмотрите Закон Ставропольского края о Бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016-2017 года.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2015