Оформление сим карты на чужой паспорт

Здравствуйте! У меня такой вопрос могу ли я заключить договор на оказание мобильной связи, по паспорту родственника т.е по чужому паспорту? если нет то можно статью где это прописано?

, belov, г. Москва
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сделки заключается либо лично, либо через представителя.

«абонент» — физическое лицо (гражданин) или юридическое лицо, с которым заключен договор об оказании услуг подвижной связи при выделении для этих целей абонентского номера или уникального кода идентификации;

Если хотите заключить договор от имени родственника Вам нужна доверенность.