8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж заставил взять жену кредит на себя, платить не собирается

Муж заставил взять жену кредит на себя, платить не собирается, сумма около миллиона, можно ли привлечь мужа к уголовной ответственности и заставить его выплачивать кредит самостоятельно?

03 января 2015, 20:43, Илья, г. Киров
Дмитрий Щеглов
Дмитрий Щеглов
Юрист, г. Ульяновск

К уголовной ответственности Вы мужа не привлечете. Единственно, что можно сделать, это разделить долги супругов в соответствии с СК РФ.

03 января 2015, 20:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я взяла кредит, сейчас платить не могу я дома в декрете и опять жду ребёнка что мне делать, мне уже угрожают и у
Я взяла кредит, сейчас платить не могу я дома в декрете и опять жду ребёнка что мне делать, мне уже угрожают и у бывшего мужа заблокировали счета, только он тут причём, я хочу узнать что можно сделать?
24 июня, 13:15, вопрос №3059771, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Консультация по делению квартиры в ипотеке Титульный заёмщик - Морозова Марина Гавриловна Бывший ее муж - Морозов Кирилл Максимович платить не собирается, денег у него нет
Консультация по делению квартиры в ипотеке Титульный заёмщик - Морозова Марина Гавриловна Бывший ее муж - Морозов Кирилл Максимович платить не собирается,денег у него нет. Выплачено почти 50% ипотеки от общей суммы, большую часть платила Марина.
22 июня, 13:04, вопрос №3058679, Оксана, г. Омск
2 ответа
Недвижимость
Я платить не собираюсь за это?
Подскажите пожалуйста. Брали ипотеку с супругой на строительство дома. В золог шла земля. Построили дом. Мы развелись, но кредит ну нас двоих. Она перестала платить его, мне звонят с банка и требуют его оплатить. На раздел имущества я не подавал, договорились с ней, ты плати и дом твой полностью. Подскажите, если сказать банку, пусть забирают участок или дом к примеру, они могут это сделать, т.к. я платить не собираюсь за это? Или они буду блокировать счета в банке и удерживать долг за кредит в этом же банке. Спасибо
22 декабря 2020, 07:57, вопрос №2943286, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Другу взял в кредит телефон, он не хочет платить
Другу взял в кредит телефон, он не хочет платить, кредит полностью оформлен на меня, но документы на телефон порвал кассир, единственное доказательство, что телефон есть это запись диктафона который я включил во время всей этой процедуры и переписка, как мне быть?
13 июля 2020, 08:04, вопрос №2819928, Алексей, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться за помощью, если в полиции заставили взять вину на себя?
Куда обратиться за помощью если в полиции заставили взять вину на себя по ст 158ч2 нахожусь под подпиской, был судим по ст 119 ч1 условный срок и 300часов исправ работ погашены дадут ли мне реальный срок?!
20 апреля 2019, 17:53, вопрос №2336078, Евгений, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 03.01.2015