Штраф ГИБДД

Здравствуйте! Меня оштрафовали во время командировки ( в другом городе) на 2000 р гаишники (я был на своем личном автомобиле), обязан ли работодатель выплатить мне эти деньги? Спасибо!

, Анатолий, г. Чебоксары
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет, штраф Вам работодатель компенсировать не обязан. ну.если только Вы при нарушении ПДД не рукводствовались указанием работодателя правила нарушать)))

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Оснований для компенсации нет так как данное правонарушение совершили вы, соответственно и вина лежит на вас, а ваш работодатель здесь не при чем!