Как приватизировать и продать квартиру по договору соц. Найма?

Посоветуйте пожалуйста, как продать квартиру, выданную мне по договору социального найма, что для этого нужно сделать, куда идти....

Ведь по-моему был закон о приватизации до 01 марта 2013 года...

Жду ответ... Заранее спасибо..

, Васильев Вадим Русланович, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Ведь по-моему был закон о приватизации до 01 марта 2013 года...

Васильев Вадим Русланович

Здравствуйте. бесплатная приватизация заканчивается 01. марта 2015 года

как продать квартиру, выданную мне по договору социального найма, что для этого нужно сделать, куда идти....

Васильев Вадим Русланович

такую квартиру нельзя продать, она не ваша- а муниципальная. Чтобы ее продать, ее нужно сперва приватизировать.успеть надо до 01 марта 2015 года.

по приватизации комплект документов приличный — заявление, согласие всех прописанных лиц, с их данными, выписка с фин. лицевого счета, выписка из домовой книги. (ото ситуации могут требовать иные документы- если есть несовершеннолетние например и т.д.)

www.moslaws.ru/articles/detail/51/ вот небольшая статья о приватизации — прочтите- тут указаны плюсы приватизации и минусы, подумайте нужно ли это вам. И еще 1 момент- осталось всего 3 месяца, это очень маленький срок для такого вопроса, но главное успеть подать заявление

Васильев Вадим Русланович
Клиент, г. Тюмень

Владимир подскажите пожалуйста, если мне всего нужно 500 т.р. с этой квартиры, кого можно ли кого нибудь в ней прописать, а после получки денег выписаться, чтобы он занимался этим вопросом?

Так вообще делают или нет?

В муниципальную квартиру можно прописать ограниченное число лиц, как правило родственников, через муниципалитет это делается. Плюс есть ограничение по метражу на человека.

Если приватизирована то вы сами решаете кого прописывать. Деньги тут не причем если квартира не приватизирована