8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько банки подадут в суд

я ип долги в банках.сколько времени до того как банки подадут в суд. я плачу по немногу. проссрочка 90 дней просят платить сколько есть

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Виктория Завгородняя
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Пока платите, банки будут ждать и скорее всего не подадут в суд, т.к. погашают просроченную задолженность. Однако, предугадать их намерения никто не сможет, к сожалению.

0
0
0
0

Это их право, но совсем не обязательно, что завтра они подадут на Вас в суд. Претензия о возврате долга и расторжении договора займа в Ваш адрес поступала?

0
0
0
0
ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

притензия о возврате проссроченной задолжности и все и то в банке менеджер дал

Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заключите с банком соглашение о реструктуризации долга. Тогда не подадут в суд. А при просрочке 90 дней могут уже подать иск, взыскать пени, передать на исполнение приставам. 

0
0
0
0
ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

на реструктаризацию не идут.

Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Не платите!!! Бессмысленно — все идет на пени и штрафы

В суде пени и штрафы уменьшите применением ст 333 гк РФ а потом получив рассрочку исполнения решения на основании ст203 Гпк РФ исполните решение суда 

0
0
0
0

 В 99 процентов случаев суды не взыскивают пени банка типа 0.5- 3 процента за каждый день просрочки

0
0
0
0

А сейчас все что платите и идет на штрафы и пени а долг не уменьшается

0
0
0
0
Lisa Cary
Lisa Cary
Юрист

Банки, скорее всего, дождутся окончания срока договора. Затем могут подсчитать задолженность (остаток тела кредита, пеня, недоимка, штрафы...) и подадут в суд. Если у вас возникли трудности с погашением, то обратитесь в банк с письменным заявлением с описанием сложившейся ситуации и просьбой, например, предоставить отсрочку или уменьшить ежемесячный платеж. Зачастую банки сами заинтересованы в поддержании платежеспособности клиента и идут клиентам навстречу. 

1
0
1
0
ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

прбовал не идут.покрайне мере до нового года.

 пбовал не идут.покрайне мере до нового года.

ВЛАДИМИР

Вы письменно их просили или на словах? Спрашиваю, поскольку в суде подобное письмо будет доказательство вашей добросовестности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Избили сына, на сегодня был назначен суд, подсудимый не явился, суд перенесли, сколько может переноситься заседание и чем это чревать для обьвеняемого
Избили сына ,на сегодня был назначен суд , подсудимый не явился ,суд перенесли , сколько может переноситься заседание и чем это чревать для обьвеняемого
, вопрос №4049834, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Исполнительное производство
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила, больше десяти лет была тишина, а в настоящий момент, заблокировали все карты, подала иск в этот суд,об отмене судебного приказа, пришла смс, что дело будет рассматриваться с моим присутствием, что мне делать?
, вопрос №4049349, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
Гражданское право
Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка
Добрый день. Перевёл деньги не туда. Ошибся в номере телефона. Можно подать иск в суд. Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка. Ну и чек
, вопрос №4048664, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2015