Какие документы необходимы для оформления пенсии

Здравствуйте.мне через 11 месяцев будет 55 лет.у меня есть свидетельство о расторжении брака и я осталась на фамилии мужа.у меня только диплом на девичью фамилию,остальные все документы на фамилию мужа.свидетельство о браке забрали в суде,а брак был оформлен в таджикистане в 1982 году.как мне теперь взять и где справку о девичьей фамилии,если в загсе,где мне выдали свидетельство о расторжении брака есть только выписка из решении суда?а я сейчас переехала в другой город россии.может мне стоит сейчас через местный загс поменять фамилию на девичью и все остальные документы пока у меня есть время до выхода на пенсию

, людмила, г. Ессентуки
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Людмила!

Если сейчас у Вас фамилия бывшего мужа и трудовая книжка тоже на эту фамилию, то какие проблемы? Что хотите подтвердить?

Подтвердить, что с рождения и до заключения брака Вы носили девичью фамилию такую-то Вы можете справкой из ЗАГСа, свидетельством о рождении, либо копией решения суда.