Сор особые отметки

В свидетельстве о регистрации , в графе особые отметки стоят цифры 50 78 28,05,2012, а дата выдачи 01,06,2012, что это значит

, Виктор, г. Горно-Алтайск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Виктор.

А запись перед цифрами есть?

если, скажем «дкл:50/78 28.05.2012»,

то это — декларация, и последние восемь цифр — это стоит дата ввоза авто в РФ.

или это «временная регистрация до ...28.05.2012», тогда 50 78 — это номер подразделения.

или №5078   — это номер договора по продаже авто, и далее дата продажи.

Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов — самого Свидетельства.

Виктор
Клиент, г. Горно-Алтайск

но дата выдачи свидетельства 01,06,2012

Последняя дата — эта выдача свидетельства вам.

Если вы его покупали «с рук» незадолго до этого, в этой графе будет дата договора К/П.

Если автомобиль импортный («иномарка») и недавно пересек таможню, то это будет дата и номер таможенной декларации.

И так далее.

Все эти документы обязательно будут иметь дату более раннюю, чем ваша постановка авто на учет.