Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»

Здравствуйте! С 1 января 2015 вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Есть ли информация о размере штрафа и сроках использования зимней резины по Краснодарскому краю? И можно ли использовать всесезонку?

, Александр, г. Сочи
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Ответственность за административные правонарушения предусматривается кодексом об административных правонарушениях РФ. На данный момент в кодексе отсутствует ответственность за езду на нешипованной резине.