Приватизация жилья
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я молодой учитель, работаю в школе 2 год, мне выделили жилье, комнату, могу ли я, отработав определенный срок претендовать на приватизацию комнаты
, Александр, г. Екатеринбург
Вячеслав Винокуров
Здравствуйте Александр!
Для ответа на Ваш вопрос, нужно понимать на каком основании Вам выделили комнату. Если комнату предоставили в социальный наем, то ее можно приватизировать уже сейчас. А если предоставили по договору служебного найма, то приватизировать ее нельзя будет даже через время. Также напомню, что приватизация жилья, заканчивается в этом году 1 марта. Рекомендую обратится на прием к юристу или более подробно описать вашу ситуацию.