8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с должника,если он скрывается и отказывается платить?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей,мне 22 года.Почти год назад возникла такая ситуация...Моя родственница ( двоюродная сестра) совершеннолетняя,имеющая трёх детей от разных браков,попросила меня оформить два кредита,т.к. ей срочно нужны были деньги,а ей в банках отказывают,так как на ней уже есть несколько кредитов,и официально она нигде не работает. Я пожалел её детей и оформил кредиты-отдал ей деньги в размере первый-30 тысяч,второй- 50 тысяч рублей. Никаких расписок и договоров не брал. Она платила за кредиты 3 месяца. Затем мне пришло извещение о задолженности и просрочке. Она платить перестала.С этого момента я плачу сам. Уже 7 месяцев. Всё оформлено на меня,и я понимаю что платить мне. Я попытался решить с ней эту ситуацию,но она скрывается. связи с ней нет. Недавно выяснилось что на ней и на её гражданском муже около 20 кредитов в разных банках и городах. Общая сумма долгов около 5 миллионов рублей.Так же большие долги за коммунальные услуги и электричество. недвижимости и какого либо имущества своего она не имеет. всё оформлено на её мать. Она официально не работает,живёт на алименты от прошлых мужей. Гражданский муж её в данный момент работает официально на заводе. недавно так же у неё был суд. Сбербанк подал на неё за задолженность и неуплату. Результат и решение суда мне не известны. скажите,как я могу вернуть свои деньги? Есть ли возможность привлечения её к закону? и принудительная выплата долга,если я докажу что она действительно должна мне определённую сумму..Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Сергей, г. Сим
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Сергей, в вашей ситуации, как вы и сами понимаете, вам нужно самому закрыть свои кредиты.

А вот как взять с сестры деньги это фактически маловероятно, если она сама когда-нибудь не отдаст вам добровольно.

К сожалению, это так.

Но не стоит отчаиваться, считайте, что оказали благотворительную помощь матери с тремя детьми.

С уважением к Вам, Надежда

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сим

я всё понимаю..но если бы эти деньги ушли на детей..как выяснилось они просто "прогуляли" эти деньги. У меня самого семья и сын. 2 года

Cергей, к сожалению, жизнь не приемлет сослагательного наклонения, вот если б знал где упал… Теперь все произошло. Когда деньги она просила, она была добропорядочным человеком? Я думаю, что нет. Или вы предполагали, что она с тремя детьми вам сможет отдавать долг?....

Пусть для вас это будет самым большим огорчением в жизни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Дата обновления страницы 03.01.2015