Погашение материнским капиалом

Подала документы в пенсионный фонд на погашение ипотеки материнским капиталом. Деньги еще не дошли до банка. Теперь с мужем решили развестись, подала на развод, на квартиру он не претендует. Но в пенсионном фонде мне сказали что квартира будет разделена на всех 4х, т.е. на меня мужа и двоих детей. Оформить нужно будет в течении 6 месяцев. На этот момент у меня уже будет свидетельство о расторжении брака. Будет ли часть квартиры записываться на мужа?

, Собинова, г. Уфа
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Каким образом пенсионный фонд решает условия договора займа?

Количество заемщиков указывается в договоре с банком по ипотеке. Пенсионный фонд должен выделить материнский капитал на погашение ипотеки.