8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в страховку КАСКО болезнь?

в 2014 году взял в автокредит машину.Через 2 месяца с приступом стенокардии попал в кардиологию гор.Боровска,где выявили инфаркт миокарда. Две недели лечения так и не смогли снять боль,и меня отправили в областную больницу Гор.Калуги.Была проведена аорто-коронарное зондирование. Сами справиться не смогли,и теперь отправляют на операцию в Москву,при наличии квоты,если таковую дадут ....Вопрос-на несколько месяцев я вышел из строя,а кредит за машину платить надо...В страховке КАСКО входят страхование жизни и здоровья,а на самом деле можно ли добиться от них частичной,хотя бы ,компенсации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

К сожалению,не имею возможности оплатить услугу...

, виктор, г. Малоярославец
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По полису КАСКО страхуется только транспортное средство, страхование жизни и здоровья автовладельца в данную страховку не входит.  Полный полис КАСКО покрывает следующие риски: угон, хищение и ущерб причиненные застрахованному автотранспортному средству.

Перечитайте свой кредитный договор, возможно Вы дополнительно к КАСКО страховали свою жизнь и здоровье. Перечень страховых случаев, покрываемых данной страховкой, указывается в конкретном договоре страхования.

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

страховке КАСКО входят страхование жизни и здоровья, а на самом деле можно ли добиться от них частичной, хотя бы, компенсации?

виктор

Добрый день. Договор КАСКО является договором имущественного страхования. Данный договор регулируется ст. 929 Гражданского кодекса РФ.

Согласно части 2 ст. 929 ГК РФ:

 По договору имущественного страхования могут быть, в
частности, застрахованы следующие имущественные интересы:
1) риск утраты (гибели), недостачи или повреждения определенного
имущества;
2) риск ответственности по обязательствам, возникающим
вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц
,

Т.е. по договору КАСКО у Вас застрахована жизнь и здоровье других лиц, которым может быть причинен вред по вашей вине, вследствие наступления ДТП.

Если Вы не можете исполнять кредитный договор в связи с болезнью, Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением, приложив копии документов о Вашей болезни, с просьбой о прекращение или изменении договора в связи с существенными изменениями обстоятельств.

Данное заявление будет основано на ст. 451 ГК РФ:

«Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его
существа».

Вряд ли они пойдут Вам на встречу, но это сделать Вам необходимо.

После отказа Вы можете обратиться в Суд для прекращения или изменения Договора.

Но возможно, банк все таки пойтед Вам навстречу. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.01.2015