Выплаты накопительной части пенсии

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой муж умер 20011 году!и на тот момент уволился,переходил на другое место работы!мы не были зарегестрированы!а ребенок записан на него!я могу получить его накопительную часть пенсии?

, наталья, г. Новокузнецк
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья!

Важна не только дата смерти вашего мужа, но и дата его рождения. Если у него была накопительная часть пенсии, вы можете обратиться в ПФ за его получением. Но вам необходимо восстановить ей срок для подачи заявления о выплате средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии умершего застрахованного лица. Такой срок восстанавливается в судебном порядке. В данном случае вы будете представлять интересы своего несовершеннолетнего ребенка.