DJ-бар во дворе

Здравствуйте. Недавно в моем дворе открылся DJ-Bar Smola, с тех пор о покое по ночам в выходные дни, забыли.

Бар расположен во дворе, в 20м от жилого дома. Сам бар шума не создает, но его посетители в нетрезвом виде продолжают "гулять" на улице. Подскажите, пожалуйста, какие шаги возможны для обретения покоя?

  • Dj-bar
    .jpg
, Григорий Григорий, г. Омск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если сам бар не причиняет беспокойства, то оснований для применения санкций к нему нет. А вот к нарушающим покой и тишину в ночное время его посетителям можно предъявить требования об устранении нарушений. Правда если местным законодательством установлена ответственность за нарушение покоя в ночное время. Вызывайте полицию для разгона таких шумных лиц.