Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
DJ-бар во дворе
Здравствуйте. Недавно в моем дворе открылся DJ-Bar Smola, с тех пор о покое по ночам в выходные дни, забыли.
Бар расположен во дворе, в 20м от жилого дома. Сам бар шума не создает, но его посетители в нетрезвом виде продолжают "гулять" на улице. Подскажите, пожалуйста, какие шаги возможны для обретения покоя?
Если сам бар не причиняет беспокойства, то оснований для применения санкций к нему нет. А вот к нарушающим покой и тишину в ночное время его посетителям можно предъявить требования об устранении нарушений. Правда если местным законодательством установлена ответственность за нарушение покоя в ночное время. Вызывайте полицию для разгона таких шумных лиц.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Александр, и у меня есть вопрос интересного характера, у меня есть своя группа музыкальная которая никак официально не зарегистрирована, и недавно в одном из баров мы выступили с песнями другого исполнителя на которого нужна лицензия под организацией другого человека, сегодня он нам написал о том что если мы сегодня не выступим бесплатно с этими же песнями, то он подает иски в суд за то что мы исполняли эти песни под ЕГО организацией, никаких договоров не было с ним заключено, также имеется переписка о всех угрозах судом и то что это была его идея, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, вопрос №4862709, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Моя мама получила травму, перелом шейки бедра Ситуация такая, площадка разгруки машин,приводящих товар в магазин,находится по пути выхода со двора Точнее,другого пути обойти нет.Может ли она рассчитывать на оплату лечения руководителем или собственником магазина,т к. произошло раздробление тазобедренного сустава при падении и требуется эндопротезирование
, вопрос №4861934, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый вечер! у меня две квартиры в общем дворе 15 лет назад я установила счетчик на воду и оплачивала по нему за обе квартиры. В прошлом году стали приходить счета на воду на вторую квартиру по нормативу. разбиралась год и вот получила ответ , что надо объединить квартиры в гос реестре.Вопрос закон запрещает оплату за обе квартиры по одному счетчику без объединения квартир? просто здесь не возможно установить отдельно на вторую квартиру счетчик они на одном вводе.
, вопрос №4861554, фатима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос связан с ТК РФ. Работаю в ресторане при отеле 5 звезд ночным менеджером, в мои основные обязанности входит доставка и приготовка заказов для рум-сервиса (бар/кухня) для гостей отеля. И также подготовка, накрытие шведского стола для гостей, кто приобрел такой вариант завтрака.
Ресторан и отель принадлежат холдингу.
В связи с тем, что ресторан работает в убыток, руководящие должностные лица решили ликвидировать ночной рум-сервис и соответственно мою вакансию.
Первый момент, что узнал я об этом 7 февраля от коллег, лишь потом по согласованию управляющей мне донесли информацию (передал менеджер), что с 16 февраля ночью больше ничего не работает.
Моя коллега по должности (сменщица) была переведена из ночного в дневного менеджера( к сожалению сроков о том когда ее оповестили я не знаю), соответственно она сохраняет за собой рабочее место.
В связи с тем, что я лично также совмещаю учебу в университете и работу, чаще всего это 2-3 смены в неделю. Зависит от расписания учебы, все по согласованию с управляющей.
В этой ситуации мне сложно и почти нереально работать днём, и поэтому коллега переведена полноценно в день, так как работает чаще всего 4 раза у неделю (то есть выходит в ночь).
Так вот, согласно трудовому договору у меня должность менеджера и управляющая сообщила, что если тебе не подходит другой схожий вариант у нас, то мы расстаемся. Намека на то, что я должен написать по собственному желанию.
Мой вопрос, действительно ли это так, правомерно ли это? Изучая вопрос я лишь наткнулся на ст 81 . Но я для себя не нашел исчерпывающей информации насчет того должен ли я писать по собственному.
Если говорить открыто, то мне лишь устно и только сегодня предложили якобы некую альтернативу в виде перехода в день, но уже не менеджером, а официантом.
Если же мне это не подходит, то расторжение договора и по собственному желанию.
Прошу помочь с вопрос и если что-то нужно дополнительно уточнить, прояснить - готов к этому. Спасибо!
, вопрос №4860655, Даниил, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас частный дом, рядом через участок строятся соседи и их строители ставят машины (КАМАЗы и прочую технику для погрузки и выгрузки), перегораживая въезд в наш двор, причем на целый день. Сколько мы не говорим, бестолку. Что можно с ними делать, есть ли какие-то правовые акты? Видео и фотофиксация имеется.
, вопрос №4860513, Яна Сова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.