8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право прийти домой приставы без решения суда и арестовать имущество

Я брала кредит в Мтс банке,не для себя,а для подруги 20000 руб,подруга уехала,прошло 2 года,связи с этой подруги у меня нет.И платила кредит она или нет я не знаю.но не давно мне пришло письмо от секвойя что я должна 80000 руб и если не оплачу в течении 5 дней придут приставы и заберут имущество.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

От кого Вам письмо пришло? от приставов или из МТС Банка? можете скан на почту направить? al@pravoved-nn.ru Контактные данные можете закрасить. Просто не видя письма и не понимая от кого оно трудно что либо говорить

0
0
0
0

Секвоя и другие коллекторские агентства иногда выкупают долги и судятся с клиентами, а иногда выкупают долги или работают в рамках агентского договора по долгам по которым есть судебные приказы.

Так что очень мало информации для точного ответа

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо огромное за подсказку сайта ФССП!я проверила исполнительного производства нет по моим данным!

Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Я брала кредит в Мтс банке, не для себя, а для подруги 20000 руб,

к сожалению, заемщиком в кредитном договоре «значитесь» Вы (если верно поняла), не Ваша подруга. Кредиторов  не интересуют взаимоотношения, договоренности между друзьями, знакомыми и т.п. Значение имеет, кто указан заемщиком «на бумаге».

мне пришло письмо от секвойя

«Секвойя ...»- коллекторское агентство. Коллекторы преимущественно пытаются воздействовать на должников  угрозами.Вместе с требованием об уплате они должны были приложить документальное подтверждение права требования (копию договора о переуступке права требования, например).

Вы проверяли наличие/отсутствие в отношении Вас исполнительного производства на сайте ФССП: http://fssprus.ru/iss/ip/ ?

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст.2 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ в компетенцию судебных приставов-исполнителей входит исполнение судебных актов.

Если бы на основании судебного постановления в отношении Вас судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство, то документ, который Вы получили, назывался бы «Постановление о возбуждении исполнительного производства». Если же Вы получили нечто другое — то это, скорее всего, письмо от коллекторского агентства, работники которого не имеют права входить в жилое помещение и тем более производить опись и арест имущества. 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 03.01.2015