Можно получить гражданства РФ без выезда России потому что моя дочь родилась в Москве
Моя дочь родилась в москве2001г. Я получила гражданства РФ 2008г, а муж получил РВП 2014 г сентябре.они от меня требуют эмиграционный карта .Дочь в Армении никогда не было и армянский паспорта нету . Только есть свидетельства рождения . Я могу без выезда получить для дочке российский граждансва?
, Гурген, г. Москва

Да мы живем Липецкой облати. У меня армянский паспорта нету . Паспорт просроченный 2010 г
Тогда первое что Вам нужно сделать это надлежащим образом оформить Ваш паспорт. Если Вам заменят паспорт, то и у Вашей дочери проблем ни каких не будет, у неё гражданство по рождению, она просто придет в паспортный стол подаст комплект документов и получит паспорт.