Дом после развода родителей

Добрый день,подскажите пожалуйста,так получилось,что родители развелись. Мне 18 лет,отец в жизни не участвует. Дом,в котором мы с мамой проживаем, оформлен на моего деда,т е отца отца. Счёта приходят на имя моего папы. Я в доме приписана. Могу ли я претендовать на жил площадь в собственность? Другого жилья нет.

, Ксения, г. Иваново
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

На данный момент нет, факт регистрации (прописки) даёт лишь право проживание по месту регистрации  но никак не на собственность.