8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 105 ч.2

Моего сына осудили сфабриковав дело . Я обращалась во все инстанции , всё спускается в начальную точку . Что можно сделать ? Прошло уже 4 года.

, Светлана, г. Краснодар
Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Приложите к вопросу приговор, почитаю.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. В какие инстанции обращались конкретно и какие решения были приняты?

0
0
0
0

Думаю, что лучше будет переговорить с Вашим сыном, чтобы понять ситуацию в подробностях, во-первых, и, во-вторых, понять, есть ли реальная возможность что-то сделать. Дело в том, что остается непонятным, кто и что сделал уже для решения Вашего вопроса, кроме обращения в приёмную Президента. 

С мнением коллеги по поводу такого обращения полностью согласен: зряшная трата времени в принципе. Поясню — нет у этой инстанции никаких прав для пересмотра приговоров, только в результате этого может быть максимум:«Ну вы там разберитесь и доложите нам», затем следует «дежурная» отписка, мол, разобрались, нарушений нету!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

Я уточню насчёт поговорить , а как с Вами связаться? Вы же понимаете что для него это не так просто.

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

сфабриковав дело .

Светлана

Светлана,

а в чём именно заключалась «фабрикация» дела? Не найден труп убитого? Сфальсифицированы какие-либо доказательства обвинения? Какие именно? Свидетели оговорили Вашего сына?

В общем и целом, что-то сделать спустя 4 года практически невозможно. Но иногда чудеса всё же происходят. Это касается новых обстоятельств, не известных суду на момент постановления приговора.

Дайте более полную картину происшедшего, постараемся оценить шансы на отмену приговора и пересмотр дела. У меня сейчас весьма похожая ситуация: суд присяжных осудил человека по той же статье. Приговор вступил в силу, гражданин отбывает наказание. Но… возникли кое-какие новые обстоятельства. Подаётся жалоба, исход которой вполне можно предопределить в пользу осужденного

Возможно, и в Вашем деле какие-то «ниточки» найдутся, за которые нужно подёргать.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Краснодар

Ни каких докозательств ни кто не собирал. Я бы отправила Вам приговор но у меня его нет, ни кто неудосужился мне его выслать . Есть у сына , я уверена , что по этому делу хорошая комедия получится . Я писала приемную президента даже но всё спустили в Краснодар, а оттуда ни ответа ни привета. Так просто всё ни напишешь это надо читать, если бы это случилось не со мной я бы доказывала что такого не может быть . Сын так и не подписал ни один лист , хотя его там не просто били а убивали .

Я теперь не верю в нашу правовую систему и ..............

Я писала приемную президента

Светлана

А это совершенно бесполезное занятие. Странно даже, сколь веков сохраняется в русском народе вера в «доброго царя».

Я бы отправила Вам приговор но у меня его нет, ни кто неудосужился мне его выслать

Светлана

Никто и не вышлет. Вы не являетесь стороной по делу. Нужно было обратиться к адвокату, защищавшему сына. У адвоката получили бы копию приговора. Сейчас для получения копиии приговора Вам нужно будет обратиться к любому местному адвокату, тот выпишет ордер и отснимет материалы дела. Вы их сами изучите, эти материалы. И будет ясно, есть ли какие-то основания для отмены приговора.

Сын так и не подписал ни один лист

Светлана

А вот это как раз значения не имеет. Он мог отказаться от показаний вообще, это его право. А мог давать показания в свою защиту. Но не видя дела, и не зная сути его показаний что можно сказать по существу вопроса???

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Военное право
У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно?
Здравствуйте! У меня стоит статья 20б хочу пойти добровольцем на сво что для этого нужно? Берут ли туда с этой статьей?
, вопрос №4089389, Антон, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105,106,107,108,109,111,112,113,114,115,116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
, вопрос №4088985, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 03.01.2015