Ст 105 ч.2

Моего сына осудили сфабриковав дело . Я обращалась во все инстанции , всё спускается в начальную точку . Что можно сделать ? Прошло уже 4 года.

, Светлана, г. Краснодар
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Приложите к вопросу приговор, почитаю.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. В какие инстанции обращались конкретно и какие решения были приняты?

Думаю, что лучше будет переговорить с Вашим сыном, чтобы понять ситуацию в подробностях, во-первых, и, во-вторых, понять, есть ли реальная возможность что-то сделать. Дело в том, что остается непонятным, кто и что сделал уже для решения Вашего вопроса, кроме обращения в приёмную Президента.

С мнением коллеги по поводу такого обращения полностью согласен: зряшная трата времени в принципе. Поясню — нет у этой инстанции никаких прав для пересмотра приговоров, только в результате этого может быть максимум:«Ну вы там разберитесь и доложите нам», затем следует «дежурная» отписка, мол, разобрались, нарушений нету!

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Я уточню насчёт поговорить , а как с Вами связаться? Вы же понимаете что для него это не так просто.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

сфабриковав дело .

Светлана

Светлана,

а в чём именно заключалась «фабрикация» дела? Не найден труп убитого? Сфальсифицированы какие-либо доказательства обвинения? Какие именно? Свидетели оговорили Вашего сына?

В общем и целом, что-то сделать спустя 4 года практически невозможно. Но иногда чудеса всё же происходят. Это касается новых обстоятельств, не известных суду на момент постановления приговора.

Дайте более полную картину происшедшего, постараемся оценить шансы на отмену приговора и пересмотр дела. У меня сейчас весьма похожая ситуация: суд присяжных осудил человека по той же статье. Приговор вступил в силу, гражданин отбывает наказание. Но… возникли кое-какие новые обстоятельства. Подаётся жалоба, исход которой вполне можно предопределить в пользу осужденного

Возможно, и в Вашем деле какие-то «ниточки» найдутся, за которые нужно подёргать.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Ни каких докозательств ни кто не собирал. Я бы отправила Вам приговор но у меня его нет, ни кто неудосужился мне его выслать . Есть у сына , я уверена , что по этому делу хорошая комедия получится . Я писала приемную президента даже но всё спустили в Краснодар, а оттуда ни ответа ни привета. Так просто всё ни напишешь это надо читать, если бы это случилось не со мной я бы доказывала что такого не может быть . Сын так и не подписал ни один лист , хотя его там не просто били а убивали .

Я теперь не верю в нашу правовую систему и ..............

Я писала приемную президента

Светлана

А это совершенно бесполезное занятие. Странно даже, сколь веков сохраняется в русском народе вера в «доброго царя».

Я бы отправила Вам приговор но у меня его нет, ни кто неудосужился мне его выслать

Светлана

Никто и не вышлет. Вы не являетесь стороной по делу. Нужно было обратиться к адвокату, защищавшему сына. У адвоката получили бы копию приговора. Сейчас для получения копиии приговора Вам нужно будет обратиться к любому местному адвокату, тот выпишет ордер и отснимет материалы дела. Вы их сами изучите, эти материалы. И будет ясно, есть ли какие-то основания для отмены приговора.

Сын так и не подписал ни один лист

Светлана

А вот это как раз значения не имеет. Он мог отказаться от показаний вообще, это его право. А мог давать показания в свою защиту. Но не видя дела, и не зная сути его показаний что можно сказать по существу вопроса???