8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста,у меня есть шанс видеть сынишку чаще.?

Здравствуйте.У меня сложилась не простая ситуация. Мы с женой прожили в браке 4 года.У нас растёт сын,ему 3.5 годика. Недавно жена мне заявила,что нам нужно с ней развестись,ссылаясь на то,что я недостаточно зарабатываю. Она от меня ушла.28 декабря,мы с ней подали заявление на развод. В этот же день,она меня оповестила,что на Новый Год поедет к бабушке в Москву на недельку. Получилось так, что это был обман.Она забрала нашего сына и доехав до Москвы, села на самолёт и улетела в Хабаровск.Оказывается у неё был роман по переписке с молодым человеком.Она к нему улетела и забрала сына.Теперь она мне заявляет,что сына я увижу только в апреле,тогда,когда она приедет вместе со своим новым человеком в его отпуск. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы видеть сыночка чаще?

Показать полностью
, Олег, г. Саратов
Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Во первых вы должны достигнуть с женой согласия о порядке общения с ребенком, если его не достигнете то придется обращаться в суд. Ну и вы должны понимать что чудес не бывает, что бы видеть ребенка надо что бы или он был в Саратове, или Вы в Хабаровске. Заставить ее приехать из Хабаровска в Саратов вы не сможете. А если Вы сами приедете в Хабаровск и жена будет не против того что вы пообщаетесь с ребенком то все у Вас получится, если жена будет против, то в суде устанавливайте порядок общения.

1
0
1
0
Лариса Николаевна Резникова
Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! С Новым годом! Вы имеете полное право видится с ребенком. Если вы с женой мирно общаетесь, то вы можете ездить к жене и общаться с ребенком чаще. Если же вы с женой выйдите на тропу войны, то вы можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка, можете заключить соглашение у нотариуса о месте проживания ребенка и времени и месте общения с ребенком. Есть еще вариант, набраться терпения и может жена вернется к вам и все наладится. Но помните: любая война между папой и мамой всегда отражается на ребенке и суд решая такие споры будет думать только о ребенке, но  не о муже и жене.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте.С Новым Годом Вас. Дело в том,что перелёт из Саратова в Хабаровск выходит накладно. Сыночек прописан со мной,у него тут садик,поликлиника,друзья,все родственники и я-папа.А туда она уехала и у него никого там нет.Я в отчаянии...Мне очень тяжело сейчас без сына.Она мне даже не дала с ним попрощаться...

Расставаться всегда больно, но вашу ситуацию одними эмоциями не решить. Нужно набраться терпения и мудрости. Даже если вы будете обращаться в суд, то вам нужно будет сначала обратиться  в органы опеки по месту фактического проживания  ребенка для получения заключения органов опеки о месте фактического проживания ребенка, так что в Хабаровск придется ездить и не один раз. Однако, может не стоит паниковать: общение по переписке это одно, а общение по факту это другое и есть все шансы, что жена вернется.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если вопрос не решится мирным путем можете обратиться в суд с иском о порядке осуществления родительских прав.

0
0
0
0
Владимир Икрянов
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

п. 3 ст. 65 СК РФ - Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем,  проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель,  проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в  его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель,  с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим  родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому  здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При  невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры,  предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном  невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от  ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов  ребенка и с учетом мнения ребенка.

4.  Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации  о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений  социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении  информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и  здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может  быть оспорен в судебном порядке.

0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо определять порядок обшения с ребенком. По семейному кодексу-это 50/50

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2015