Временная регистрация (прописка)

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста каковы сроки на получение регистрации лица,получившего статус временного убежища?

, Ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Порядок предоставления регистрации лицу, получившему статус временного убежища, регулируется следующими документами:

  • Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах»
  • Постановление
    Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении
    временного убежища на территории Российской Федерации» (в ред.
    Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220,
    от 06.04.2011 N 251, от 23.04.2012 N 363)
  • Административный регламент
    Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной
    услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории
    Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на
    территории Российской Федерации;
Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства
временного убежища осуществляется в соответствии с положением ст. 12 ФЗ «О беженцах» от 19.02.1993 № 4528-I и постановлением Правительства РФ от 09.04.2001 № 274 «О предоставлении временного убежища на территории РФ».
Убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления продлевается решением территориального органа ФМС.