Гражданство РФ
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я родился в Армении в 1992 году, с родителями приехал в Россию в 2000 году. Закончил школу, занимался спортом, но к сожалению паспорта у меня нет и никогда небыло. В УФМС города Иркутска мне не дают чётких ответов по вопросу моего гражданства. Подскажите могу ли я получить гражданство РФ? Нужна ли мне справка из Посольства Армении что я не являюсь гражданином Армении? Поможет ли мне эта справка? Спасибо
Родители граждане Армении.
Излагая свой ответ выше на Ваш вопрос, я именно из этого и исходил, что родители Ваши — граждане Армении. Иначе бы у Вас не было проблем.