140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Залив квартиры

Здравствуйте! Дело о залитии нижней квартиры в моё отсутствие рассматривается в мировом суде. Председатель не вызывала аварийную бригаду. Залив шёл в течении 5 часов. Мои действия?

01 Января 2015, 23:41, вопрос №673093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Необходимо, прежде всего, являться в суд. Предупрежден-значит вооружен. Смысл в том по чьей вине произошел залив, доказав отсутствие своей вины, Вы сможете избежать  взыскания по решению суда.

01 Января 2015, 23:54
q Отблагодарить
0 0
нина сергеевна
клиент, г. Иваново

Уважаемая Виктория! Я знаю чем доказать ,но не знаю в какой форме это лучше сделать, какое обращение должно быть,или привлечь в соответчики,а может ждать решения а потом привлекать ТСЖ "по Закону о правам потребителей?" Спасибо!

02 Января 2015, 00:27
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ждать решения а потом привлекать ТСЖ «по Закону о правам потребителей?»

нина Сергеевна

Точно исключено, т.к. если решение будет не в Вашу пользу, повторно суд по тому же предмету и основанию рассматривать дело не будет. Необходимо заявлять ходатайства, представлять доказательства именно в судебном заседании первой инстанции. Считаете необходимым привлечь иных лиц в качестве соответчиком делайте это в виде ходатайства с обоснованием по каким обстоятельствам необходимо привлечь к участию в деле данных лиц.

02 Января 2015, 00:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут