Я гражданин России а права казахские могу ли я ездить

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я гражданин России с российской пропиской,но у меня казахские в.у(права) могу ли я ездить на своем личном авто с казахскими правами по России ?

, Наиль, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Наиль.Да Вы можете ездить с казахстанскими правами. В соответствии Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.) (с изменениями и дополнениями)

2. Договаривающиеся стороны будут признавать:

a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков либо если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции, и

приложения 7 к настоящей Конвенции,

действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика-водителя.

А Россия и Казахстан подписали эту Конвенцию
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/2540357/4/#block_400#ixzz3Nb3lKy2C