Пенсия по потери кармильца

Здравствуйте! Я и моя дочь получаем пенсию по потери кормилица. Дочери 13 лет .Дочери исполнится 14 и мне пенсию отменят?

, Елена, г. Воронеж
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Елена.Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ.Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Т.Е. Ваша дочь будет получать пенсию до 18 лет, а если будет учиться в ВУЗЕ, то до 23 лет
www.consultant.ru/popular/pensia/60_2.html#p147
© КонсультантПлюс, 1992-2015