Восстановление документов на приватизированную квартиру

Здравствуйте. У меня утрачены (похищены) правоустанавливающие документы на квартиру в Екатеринбурге. Проконсультируйте, пожалуйста, как восстановить договор приватизации квартиры, заключенный до 1994 г. На руках имеются следующие документы: паспорт гражданина РФ и Типовой договор №66/50 "на содержание, тех.обслуживание и ремонт жилого дома, в котором расположено приватизированное жилое помещение, на период приватизации жилищного фонда", заключенный 15.03.1994 с Чкаловским производственным жилищно-ремонтным трестом. Я временно зарегистрирована в Ярославской области. Лично обратиться за дубликатом договора приватизации в орган местного самоуправления, который передавал квартиру в собственность, нет возможности, поскольку нахожусь на лечении в Ярославской области. Я написала электронное письмо в ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ И ВЫСВОБОЖДЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ПОД ЗАСТРОЙКУ с просьбой помочь мне дистанционно. Поскольку у меня нет электронной подписи, я надеюсь, что могу получать и пересылать требуемые документы в заказных письмах по почте (заверять у местного нотариуса, если потребуется). Я получила следующий ответ: «...Вам необходимо для восстановления договора приватизации получить: 1) справку об отсутствии обременения на жилое помещение (которое вы хотите приватизировать), которую Вы можете получить в Регистрационной палате: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 53, 7-ой этаж (Бизнес-Центр "Антей", вход с улицы Красноармейской); 2) справку о регистрации объекта недвижимости (которую Вы можете получить в БТИ: г. Екатеринбург, ул. Вайнера 9а . И с полученными документами и паспортом Вы можете обратиться в Комитет. » Прошу вас подсказать, какие услуги я могу затребовать дистанционно, возможно ли добиться того, чтобы мой доверитель приехал в Екатеринбург только за Свидетельством о гос. Регистрации права собственности. Спасибо за внимание.

Уточнение от клиента

доверенное лицо, а не доверитель, простите за неточность

, Жанна, г. Екатеринбург
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Если после приватизации квартиры Вы получили свидетельство о праве собственности, то все документы, в т.ч. и договор приватизации, должны находиться в регистрационной палате. И Вы, или Ваше доверенное лицо (по нотариальной доверенности) может получить копии всех правоустанавливающих документов.