8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить деньги со счета жены

Произошло горе. Жене делали операцию на сердце, в результате произошел инсульт. Уже 4 месяца, как она не может

восстановиться. Деньги семьи закончились, муж на пенсии, детей нет. Жена открывала вклад в банке. Оформить нотариально доверенность она по указанной причине не может. Есть ли какой-то выход? Каким образом муж может снять деньги со счета?

, Валентина,
Вячеслав Кутузов
Вячеслав Кутузов
Юрист, г. Москва

Для ответа на ваш вопрос следует уточнить, в каком состоянии находится ваша супруга. Если она в сознании, то вы можете обратиться к администрации соответствующего лечебного учреждения с просьбой об удостоверении доверенности, поскольку в силу пп.1 п.3 ст. 185 ГК РФ к нотариальной доверенности приравнивается доверенность, удостоверенная начальником лечебного учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом.

Вы также можете совершить нотариальное действие по удостоверению доверенности нотариусом по месту нахождения вашей супруги, то есть непосредственно в медицинском учреждении. Многие нотариусы предлагаю такую услугу за дополнительное вознаграждение. 
Желаю скорейшего поправления!

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент

Спасибо! Она находится дома, из больницы ее выписали, продолжать лечение и обеспечивать уход дома. Справку от главного врача муж сможет взять, конечно. Доверенность она не может сама написать в связи с тяжелым состоянием.

Если из больницы ее уже выписали, то остается вторая возможность — вызов нотариуса на дом. Нотариус составит доверенность с ее слов, если доверительница сможет изъясниться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.01.2015