8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как досрочно начать выплачивать алименты жене

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: собираюсь разводиться с женой. В октябре она подала на алименты. Постановление вышло, сумму назначали. Но, на работу это не дошло или она что-то не передала. Она сказала, что подаст через два года, чтобы сумма уже была приличной. Могу ли я сам сейчас выплачивать ей эту сумму, чтобы потом не вычитали огромные деньги, а мне не хвататься за голову? Как это сделать правильно по закону?

, Андрей, г. Москва
Виктория Завгородняя
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Конечно можете и это даже нужно сделать способом, указанным в решении суда. Если способ не указан, то переводом с указанием, что перечисляете алименты по решению суда по делу № ___. В противном случае Вас могут привлечь к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, а также на невыплаченную сумму алиментов начислить проценты.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Проблема в том, что я даже решение суда не видел, это все с ее слов

Тогда обратитесь в суд по месту Вашего жительства и уточните в канцелярии, у какого судьи в производстве было такое дело, они по базе посмотрят. Можете сами в базе данных суда (мировой судья) посмотреть, забив свое Ф.И.О.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Семейное право
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена говорит что если со мной что то случиться она будет их выплачивать, типа как опекун, так ли это? дети и бывшая жена живут своей жизнью, заранее благодарен!
, вопрос №4086832, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2015