468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как досрочно начать выплачивать алименты жене

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: собираюсь разводиться с женой. В октябре она подала на алименты. Постановление вышло, сумму назначали. Но, на работу это не дошло или она что-то не передала. Она сказала, что подаст через два года, чтобы сумма уже была приличной. Могу ли я сам сейчас выплачивать ей эту сумму, чтобы потом не вычитали огромные деньги, а мне не хвататься за голову? Как это сделать правильно по закону?

01 Января 2015, 16:24, вопрос №672953
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Конечно можете и это даже нужно сделать способом, указанным в решении суда. Если способ не указан, то переводом с указанием, что перечисляете алименты по решению суда по делу № ___. В противном случае Вас могут привлечь к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, а также на невыплаченную сумму алиментов начислить проценты.

01 Января 2015, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Проблема в том, что я даже решение суда не видел, это все с ее слов

01 Января 2015, 16:50
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда обратитесь в суд по месту Вашего жительства и уточните в канцелярии, у какого судьи в производстве было такое дело, они по базе посмотрят. Можете сами в базе данных суда (мировой судья) посмотреть, забив свое Ф.И.О.

01 Января 2015, 16:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут