Как будут взыскивать с нее долг если она не работает?

Здравствуйте взял кредит людям, а они не платят есть расписка о том что они взяли деньги. Хочу подать в суд, но должница не работает машина не на них записана, в доме имущества не много, дом в ипотеке, но муж имеет хороший заработок. Как будут взыскивать с нее долг если она не работает?

, Александр Власов, г. Абаза
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

занятный вопрос. Перефразирую, как Вы сможете взыскать отсуженное по расписки с человека у которого нет ничего, но есть муж с хорошей з/п. Я бы ответил так — измором т.е. каждый день в 7:30 заставлять ходить приставов описывать имущество — должникам это надоест и они выплатят деньги.

Также необходимо помнить, что, если машина записана на мужа и она ему не подарена, то в этой машине есть доля и жены (50%) т.о. можно поискать совместное имущество.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Хотите совет? Не думайте, а подавайте иск на взыскание долга по расписке, а получение этого долга дело второстепенное. Читайте первый ответ.