8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут взыскивать с нее долг если она не работает?

Здравствуйте взял кредит людям, а они не платят есть расписка о том что они взяли деньги. Хочу подать в суд, но должница не работает машина не на них записана, в доме имущества не много, дом в ипотеке, но муж имеет хороший заработок. Как будут взыскивать с нее долг если она не работает?

, Александр Власов, г. Абаза
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

занятный вопрос. Перефразирую, как Вы сможете взыскать отсуженное по расписки с человека у которого нет ничего, но есть муж с хорошей з/п. Я бы ответил так — измором т.е. каждый день в 7:30 заставлять ходить приставов описывать имущество — должникам это надоест и они выплатят деньги.

Также необходимо помнить, что, если машина записана на мужа и она ему не подарена, то в этой машине есть доля и жены (50%) т.о. можно поискать совместное имущество.

2
0
2
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Хотите совет? Не думайте, а подавайте иск на взыскание долга по расписке, а получение этого долга дело второстепенное. Читайте первый ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2013