100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что будет мне за это?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Жила с мужчиной год,ему нужны были деньги на алименты и кредит.Я была на то время студентка было мне 21 год.Попросил взять меня кредит на сумму 300 тыс.руб.Его сестра подделала у себя на работе справку 2 НДФЛ и копию трудовой.Когда одобрили кредит он пропал и платить не стал.Пришлось самой выплачивать.Из 300 тыс.осталось 90 тыс.руб.Больше не могу оплачивать т.к. ни где не работаю.Что мне делать в такой ситуации???и что будет если дойдёт до суда???Спасибо.

01 Января 2015, 10:07, вопрос №672838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
42
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Кредит регулируется теми же самыми положениями, что и договор займа (ст. 819 ГК РФ). В случае неисполнения обязательств по кредитному договору прежде всего портится кредитная история, а это значит что до ее исправления нельзя будет взять ни один кредит. Далее.

Всего возможных вариантов 3:
  • Взыскание неустойки банком с Вас.
  • Уплата процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ;
  • Согласно ст. 177 УК РФ возможнауголовная ответственность за злостное уклонение от выплаты задолженности. При этом задолженностью в крпном размере признается задолженность в 1 млн 500 тыс рублей.
01 Января 2015, 10:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут