Просьба о помощи

Очень прошу помочь советом, просто незнаю как поступить в данной ситуации. Получил статью назначили наказание в виде обязательных работ на сроком 250 часов хотя должны были дать только 2 трети от данного количества часов, но суть не в этом, через ФСИН меня направляют отбывать наказание в Ивановскую областную клиническую больницу на весь срок, приступил к работе с 3 сентября, 250 часов закончились 19 декабря, так как работал то по 4 то по 8 часов соответственно, да был случай когда жена лежала в больнице а это 21 день не кому было присматривать за детьми в это время я не выходил, но я все отработал, причем уведомил старшего о том что 19 числа у меня заканчиваются обязательные работы, в чем он мне начал спустя неделю после окончания названивать и кричать что у меня осталось то 30 часов то 90 часов то 70 часов то 50 часов то 56 часов, сегодня мне позвонили со ФСИН и спросили почему я не выхожу отбывать обязательные работы, на что я ответил, что я их уже отбыл, но с ОНКО ачали звонить только через неделю и говорить о том что я не отработал, так как им надо делать ремонт а рабочих (бесплатных) у них больше нет, во ФСИНе сказали что заберутся в этом. ФСИН звонил с утра в 8:56 более от него звонков не было, в итоге в 20:45 31.12.2014 года мне звонит сам мой бывший начальник ОНКО в даном виде и начинает мне угрожать (обсирая словестно Рому(работника ФСИН), в том что Рома (ФСИН)за ссал разбираться), и он предложил мне уже выйти с 12 числа отработать уже как выше говорилось 54 часа, или он найдет других людей которые меня посадят, причем у меня есть более 15 человек свидетелей что я свое отработал в полной мере. Прошу посоветовать, что делать дальше по закону с данным человеком.

, Андрей Степанов, г. Иваново
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

у меня есть более 15 человек свидетелей что я свое отработал в полной мере.

Андрей

Так и напишите инспектору или его начальнику, приложите объяснения этих людей, доказывайте свою правоту. Но вообще-то учет времени ведет или инспектор или организация, в котором отрабатывают, Вы можете отработать сколько хотите, но есть определенные формы (персональные) учета времени и требуйте их заполнения.

 Но и ознакомитесь нормами закона.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)

 Глава 13. Исполнение требований неимущественного
характера, содержащихся в исполнительных документах (ст.ст. 105 — 109.3)

Статья 109.2. Исполнение содержащегося в
исполнительном документе требования об отбывании обязательных работ

1. Исполнение судебным
приставом-исполнителем исполнительного документа об отбывании обязательных
работ заключается в направлении должника в организацию, включенную в перечень
организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в
виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, и осуществлении контроля
за выполнением должником таких работ.

2. Исполнение исполнительного документа
об отбывании обязательных работ производится судебным приставом-исполнителем по
месту жительства должника.

3. Судебный пристав-исполнитель в
постановлении о возбуждении исполнительного производства по исполнительному
документу об отбывании обязательных работ:

1) указывает вид обязательных работ и
организацию, включенную в перечень организаций, в которых лица, которым
назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают
обязательные работы. Перечень таких организаций определяется органами местного
самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа
исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по
принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению
установленного порядка деятельности судов;

2) устанавливает порядок и условия
отбывания обязательных работ в соответствии с требованиями, определенными
законодательством Российской Федерации;

3) разъясняет порядок и условия
отбывания обязательных работ;

4) предупреждает о необходимости
приступить к обязательным работам не позднее десяти дней со дня возбуждения
исполнительного производства;

5) разъясняет право обратиться с
ходатайством об изменении вида обязательных работ или организации, в которую
должник направлен для отбывания обязательных работ, а также об уменьшении
количества часов, которые необходимо отработать в течение недели;

6) предупреждает об ответственности за
уклонение от отбывания наказания.

4. Копию постановления о возбуждении
исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направляет должнику,
в суд, выдавший исполнительный документ, а также в организацию, в которую
должник направлен для отбывания обязательных работ.

5. Время обязательных работ не может
превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда должник не занят на
основной работе, службе или учебе; в рабочие дни — двух часов после окончания
работы, службы или учебы, а с согласия должника — четырех часов. Время
обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее
двенадцати часов.

6. Судебный пристав-исполнитель
контролирует поведение должника при отбывании обязательных работ, соблюдение им
трудовой дисциплины, количество часов, отработанных должником, путем посещения
организации, в которую должник направлен для отбывания обязательных работ, или
получения информации из такой организации.

7. На основании представляемых
организацией, в которую должник направлен для отбывания обязательных работ,
сведений о времени, отработанном должником, судебный пристав-исполнитель ведет
его суммарный учет в часах.

8. В случае уклонения должника от
отбывания обязательных работ, выразившегося в невыходе на обязательные работы
без уважительных причин и нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных
документами организации, в которую должник направлен для отбывания обязательных
работ, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном
правонарушении в соответствии с Кодексом Российской
Федерации об административных правонарушениях.

Желаю удачи.