Должен ли я вставать на учет в налоговую как ИП

Здравствуйте, я занимаюсь целительством и имею диплом который обосновывает мои способности. Занимаюсь целительством у себя дома, денег не беру, просто каждый оставляет столько сколько сочтет нужным, как пожертвование, или вообще нисколько не оставит. Как ИП не зарегистрирован.

Скажите, нужно ли мне при такой ситуации вставать на учет в налоговый орган как ИП и платить налоги?

, Роман, г. Кирово-Чепецк
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Платить налоги должны все, а вот регистрировать ИП при тех обстоятельствах, что Вы говорите, Вам не надо.

Роман
Клиент, г. Кирово-Чепецк

А какой налог мне именно платить? За что именно? За то чем я занимаюсь? Тоесть если я не плачу налог за то чем занимаюсь что за это может быть?

Ничего Вам не будет, если Вы не извоекаете из своей деятельносьти сколько-нибудь серьезного дохода. Тот факт, что Вы не требуете денег, говорит о том, что предпринимательством Вы не занимаетесь.

А налоги необходимо платить не только индивидуальным предпринимателям, но и любым физическим лицам, имеющим какой-либо доход.