8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я вставать на учет в налоговую как ИП

Здравствуйте, я занимаюсь целительством и имею диплом который обосновывает мои способности. Занимаюсь целительством у себя дома, денег не беру, просто каждый оставляет столько сколько сочтет нужным, как пожертвование, или вообще нисколько не оставит. Как ИП не зарегистрирован.

Скажите, нужно ли мне при такой ситуации вставать на учет в налоговый орган как ИП и платить налоги?

, Роман, г. Кирово-Чепецк
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Платить налоги должны все, а вот регистрировать ИП при тех обстоятельствах, что Вы говорите, Вам не надо. 

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Кирово-Чепецк

А какой налог мне именно платить? За что именно? За то чем я занимаюсь? Тоесть если я не плачу налог за то чем занимаюсь что за это может быть?

Ничего Вам не будет, если Вы не извоекаете из своей деятельносьти сколько-нибудь серьезного дохода. Тот факт, что Вы не требуете денег, говорит о том, что предпринимательством Вы не занимаетесь. 

А налоги необходимо платить не только индивидуальным предпринимателям, но и любым физическим лицам, имеющим какой-либо доход. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2014