540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не допускают на штрафстоянку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я право прежде чем оплачивать штрафстоянку посмотреть на свой автомобиль? (Я собственник, документы в порядке, разрешение в ГИБДД получено) Спасибо, и с Наступающим Вас!

31 Декабря 2014, 17:22, вопрос №672763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно ст. 8 Закона Красноярского края «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на спец.стоянку...»

Возврат задержанного транспортного средства со специализированной стоянки владельцу или лицу, обладающему правом пользования или распоряжения транспортным средством, производится на основании письменного разрешения должностного лица, уполномоченного составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, после оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке.
3. Перед выдачей задержанного транспортного средства производится осмотр транспортного средства владельцем или лицом, обладающим правом пользования или распоряжения транспортным средством, и представителем уполномоченной организации, осуществляющей деятельность по хранению задержанных транспортных средств.
В случае обнаружения механических повреждений, которые не были указаны в акте приема-передачи задержанного транспортного средства при его составлении лицами, указанными в пункте 1 статьи 4 и пунктах 3, 4 статьи 5 настоящего Закона, а также отсутствия дополнительного оборудования, имущества в салоне (кузове), сведения о которых были внесены в акт приема-передачи задержанного транспортного средства при его составлении лицами, перечисленными в пункте 1 статьи 4 и пунктах 3, 4 статьи 5 настоящего Закона, и при отсутствии случаев извлечения имущества и оборудования из задержанного транспортного средства, в акте приема-передачи задержанного транспортного средств делается соответствующая запись. Под данной записью проставляются подписи владельца или лица, обладающего правом пользования или распоряжения транспортным средством, и представителя уполномоченной организации, осуществляющей деятельность по хранению задержанных транспортных средств.

Т.е. Вы имеете полное право на осмотр авто. Удачи в Новом году!!!

31 Декабря 2014, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут