108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Выписать супруга из дома,собственником которого являюсь я

Я являюсь собственником жилого помещения частный сектор,4 месяца назад прописала супруга в свой дом,,как можно его выписать???

31 Декабря 2014, 10:28, вопрос №672668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Станислав
18
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Жилое помещение приобреталось в период брака?

31 Декабря 2014, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
51
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете, но с его письменного согласия. Либо через суд, при условии если у него есть где жить!

31 Декабря 2014, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
366
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Юридический центр "В Законе", г. Санкт-Петербург

Здесь зависит от того, в какой момент приобреталось имущество. Если в период брака и по возмездной сделке (купля-продажа, например), то супруг наравне с вами имеет право собственности в данной квартире. Для снятия его  с регистрационного учета требуется его согласие.

Если же квартира приобреталась не в браке или в браке по безвомездной сделке (дарение, получение наследства и т.п.), то вы вправе через суд снять его с регистрационного учета при условии, что у него есть иное место жительство 

31 Декабря 2014, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут