112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа вахтой

Здравствуйте,скажите пожалуйста если я работаю вахтовым методом и так выпало что на праздничные дни в январе я должен быть на работе,могу ли я не ехать?

31 Декабря 2014, 08:34, вопрос №672642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
51
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Согласно ст. 301 ТК РФ, рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.

Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

Часы переработки рабочего времени в пределах графика работы на вахте, не кратные целому рабочему дню, могут накапливаться в течение календарного года и суммироваться до целых рабочих дней с последующим предоставлением дополнительных дней междувахтового отдыха.

31 Декабря 2014, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент

Вячеслав,я толком ни чего не понял.Вы можете мне просто ответить могу ли я не ехать на вахту в праздники?

31 Декабря 2014, 09:00
51
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тверь
Общаться в чате

Если есть график работы и Вам дают путевку на период работы вахтой, то Вы обязаны работать по указанному графику. При этом праздничные дни оплачиваются в двойном размере!

31 Декабря 2014, 09:17
Сергей
клиент

Вячеслав,подскажите еще если я не поеду и хочу уволиться,а контора в выходные не работает что делать?

31 Декабря 2014, 09:34
51
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тверь
Общаться в чате

Если вы хотите уволиться по собственному желанию, а не по статье, то конечно лучше уведомить работодателя. Попробуйте договориться на обоюдное без двухнедельной отработки. Можете также написать заявление на выходные за свой счет либо выписать больничный лист., можно их подать вместе с заявлением на увольнение. Удачи!

31 Декабря 2014, 10:16
Сергей
клиент

Так если контора не работает,как подать заявление?

31 Декабря 2014, 10:19
51
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тверь
Общаться в чате

Есть один вариант. Пишите сейчас заявление на выходные за свой счет и отправляйте его по почте заказным письмом с уведомлением в адрес работодателя! В заявлении укажите что направляете настоящее заявление в связи с отсутствием работодателя на рабочем месте сегодня 31.12.2014 г. Этот день по закону является рабочим, но сокращенным. У вас есть еще время! На почте попросите квитанцию об отправке с указанием даты и времени, это будет доказательством! В этом случае вы не попадете под статью, но отношения с работодателем испортите. Думаю все получится в вашу пользу, ведь Трудовое законодательство на стороне работника! Удачи!

31 Декабря 2014, 10:32
Сергей
клиент

Потом он скажет что был на рабочем месте и что я вру что приезжал.что в этом случае делать?

31 Декабря 2014, 10:38
51
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тверь
Общаться в чате

Это не повлияет на факт отправки Вашего заявления!

31 Декабря 2014, 10:41
51
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тверь
Общаться в чате

Ваш работодатель может по своей воле не принять во внимание ваше отправленное письмо и нарушив ТК уволить Вас по статье. Но правда будет за Вами и вы сможете обжаловать это в суде и убрать эту запись из трудовой. Поэтому конечно лучше все решить миром хотя бы по телефону, но если не выйдет то можно поступить как я описал выше. Выбор за Вами!

31 Декабря 2014, 10:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут